Рабочие приступили к работам по благоустройству сквера у домов № 64, 68 и 70. В это точке города сейчас специалисты убирают корни старых деревьев и выравнивают территорию для будущих зон отдыха и пешеходных дорожек.
Параллельно строители подготавливают периметр сквера к установке новых бордюров. За ходом благоустройства общественного пространства следят местные власти и представители Министерства благоустройства Московской области.
В сквере установят лавочки и урны, а также детскую площадку. Завершить работы планируют до сентября 2025 года.
Сквер обновляют благодаря активности и неравнодушию местных жителей — именно он собрал максимальное количество голосов во Всероссийском онлайн-голосовании за благоустройство объектов городской среды.
Ранее REGIONS рассказал, что коммунальщики начали обновлять теплосеть в одном из рузских дворов.