:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9waG90by0yMDI2LTExLTAyLTE2LTAwLTAzLTFfNjZSYkpQci5qcGc.webp)
В Звенигородском филиале «Мособллес» рассказали о важности ухода за лесом
Вблизи деревни Волынщино в Рузском округе ухаживают за лесными культурамиНа территории Орешковского участкового лесничества специалисты провели работы по лесоводственному уходу за лесными культурами. Лесники освободили молодые хвойные насаждения от травянистой растительности и лиственной поросли.
В Орешковском участковом лесничестве вблизи деревни Волынщино специалисты организовали работы по лесоводственному уходу за лесными культурами. Об этом сообщили в Звенигородского филиала ГАУ МО «Мособллес».
На площади 9,4 гектара лесники освободили молодые хвойные насаждения от травянистой растительности и лиственной поросли. Такая конкуренция за свет, влагу и питательные вещества почвы особенно опасна для молодых посадок в первые годы их жизни.
Теперь у сосен и елей появилась возможность уверенно расти и формировать будущий новый лес.
Ранее сообщалось, что в Рузском округе нашли незаконные навалы строительного мусора.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9vazVqeWhnYV9QSUtqTVZOLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zbmVnb3BhZC12LWFwcmVsZV9pWjBPdnBWLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9waG90by0yMDI1LTExLTE1LTA5LTA0LTI2LTItMV9HYXp1b2x3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zbmVnX1poYnk3VWEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9zdmFsa2E5Mzg0Mzc2NDVfc3NXMVpSai5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9oaW1raS1zdmFsa2EtZXNyNGJ3bl9LbHczRDlULmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9wYXJrLXByb2d1bGthLW9zZW4tcGVzaGVob2R5XzVnVVVlVDIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9kenZ3eTlrcl9iRXYxZkZOLmpwZw.webp)