:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3NuaW1vazlfTDVYNEpZOC5qcGc.webp)
Юнармейцы из Рузского округа отправились осваивать горы в Северной Осетии
Подготовка юнармейцев из Рузского округа: испытания в горах Северной Осетии/Главная /Молодежная среда
Автор текста:
Андрей Зубанов
Активисты Рузского дома Юнармии отправились в Цейское ущелье Северной Осетии, чтобы пройти горную подготовку в реальных природных условиях.
В рамках программы юнармейцы Рузского муниципального округа учатся адаптироваться к высокогорью. Ребята отрабатывают технику передвижения по разным типам горного рельефа, осваивают применение альпинистского снаряжения и работу с веревкой.
«Подготовка юнармейцев в высокогорных условиях — это серьезное испытание, которое закаляет характер и формирует настоящих патриотов. Очень рад, что у наших ребят есть возможность испытать себя в краю гор — Северной Осетии. Горжусь нашими юнармейцами — они показывают отличные результаты и растут достойными гражданами своей страны», — так оценил значимость подобного опыта глава Рузского муниципального округа Александр Горбылев.
В курс подготовки также включены треккинговые маршруты различной сложности, а также обучение оказанию первой помощи в экстремальных условиях и другие важные дисциплины.