:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3d5cG5ncGc4X2Z0alpHd0suanBn.webp)
Опасный клик: в Рузе подростков научили распознавать интернет-мошенников
В Молодежном центре Рузы для детей провели лекцию по кибербезопасностиВ Молодежном центре Рузы состоялась профилактическая лекция, посвященная кибербезопасности и правилам поведения в цифровом пространстве. Участниками обучающего занятия стали воспитанники первого, второго и четвертого отрядов детского клуба «Каникулы в Молодежке».
Информационную встречу для школьников организовали и провели вожатая, председатель местного совета Первых Дарья Белая и координатор районного отделения Надежда Квасова.
В ходе мероприятия юным слушателям продемонстрировали тематические видеоматериалы. Ролики наглядно иллюстрировали механизмы, с помощью которых злоумышленники устанавливают контакт с несовершеннолетними в социальных сетях и пытаются склонить их к совершению противоправных действий путем психологических манипуляций.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L29kZGF1enJ3N2FfV1RuMGRjUi5qcGc.webp)
Организаторы подробно разобрали с участниками базовые алгоритмы защиты персональных данных, объяснив, как реагировать на подозрительные сообщения от незнакомцев и куда обращаться за помощью в случае угроз или вымогательства.
Ранее REGIONS сообщал, что инспектор ПДН провела правовую беседу для детей в клубе «Каникулы в Молодежке».