:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0yMDI2MDkxOC0xNjM5MjZfTW8yMUE1Ni5qcGc.webp)
«Сплотиться и выбрать будущее»: ветеран Юрий Лысенков — о важности участия в голосовании
Ветеран Юрий Лысенков проголосовал в Рузе и призвал жителей сделать свой выборВ Рузском городском округе, как и во всем Подмосковье, идет голосование за депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы. В первый день выборов свой голос отдал ветеран и руководитель Рузского отделения Ассоциации ветеранов СВО Юрий Лысенков.
Он подчеркнул важность участия в выборах как конституционного права и гражданского долга, особенно в непростое для страны время. По его словам, сейчас особенно важно сплотиться и сделать осознанный выбор — ведь речь идет не только о будущем Подмосковья, но и о будущем всей страны. Лысенков призвал всех жителей округа прийти на избирательный участок или проголосовать онлайн.
Для обеспечения прозрачности и легитимности выборов в Рузском округе работают 39 избирательных участков. Процесс обеспечивают более 350 членов участковых избирательных комиссий. За ходом голосования следят свыше 240 наблюдателей от различных субъектов контроля. Голосование проходит в течение трех дней ежедневно с 8:00 до 20:00.