:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2JkejFhcnFfNnk5dEV2Zy5qcGc.webp)
Конец скоростным гонкам: в Ленинке установили «лежачего полицейского»
В деревне Ленинка округа Руза установили дорожные знаки и лежачих полицейскихВ Рузском округе успешно решился вопрос безопасности пешеходов на сельских улицах. Жители деревни Ленинка в ходе личной встречи обратились к местному депутату Андрею Рыбальченко с просьбой защитить их от мчащегося автотранспорта.
Реакция на обращение последовала незамедлительно: на аварийно-опасном участке дороги дорожные службы установили искусственную неровность и смонтировали необходимые предупреждающие знаки.
Теперь водителям придется сбавлять скорость при въезде в населенный пункт, благодаря чему передвигаться по деревне местным жителям станет гораздо спокойнее и безопаснее.
Для оперативного решения этой дорожной проблемы муниципальные власти объединили свои усилия.
Благодаря активной позиции самих сельчан и быстрой помощи со стороны руководства муниципалитета, дорожная обстановка в Ленинке полностью нормализовалась.
Ранее REGIONS сообщал, что общественный колодец в деревне Орешки ждет капитальный ремонт.