Во вторник, 21 июля, стало известно, что в России остановили производство антисептика «Мирамистин». По данным rg.ru, причиной стал судебный спор.
Заблокирована работа и 164 медицинских представителей компании. Как узнал REGIONS, пока в аптеках Рузы есть запас этого препарата, но насколько его хватит — вопрос открытый и зависит от покупательской активности.
«Ажиотажного спроса нет. Покупают люди его, как обычно, в среднем продаем до 5 упаковок в день», — отметили REGIONS в одной из аптечных сетей.
С приходом таких новостей ружане всерьез задумались, чем заменить препарат.
«Я использую „Хлоргексидин“. Конечно, он несколько слабее, но тоже эффективен», — говорит житель округа Сергей Логужный.
А вот ружанка Наталья Андросова рассказала, что использует «Фурацилин» и «Пререкись водорода».
«Решающей является цена — препараты доступные. Поэтому всегда и лежат в домашней аптечке», — комментирует Наталья.
Ранее REGIONS рассказал, что в рузской поликлинике обследования проводят с помощью нового флюорографа.
Актуальные новости Подмосковья доступны также в телеграм-канале REGIONS.