Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации ЗАТО Звездный городок

До конца недели у дома 11 Звездного городка включат новые уличные фонари


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Нина Соколова

Глава Звездного городка Артем Вольчак провел встречу с жителями дома № 11, на которой обсудили ход благоустройства придомовой территории. Главной темой стал монтаж уличного освещения. До конца текущей недели подрядная организация должна установить и запустить фонари на новых оцинкованных опорах.

/ Фото: пресс-служба администрации ЗАТО Звездный городок
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Специалисты заверили, что, хотя гарантия на столбы составляет пять лет, на практике их конструкции служат десятилетиями без нареканий — опоры, установленные ими в других городах десять лет назад, до сих пор работают исправно.

Сразу после завершения работ на доме № 11 бригада перейдет на участки домов № 43, 48 и 49. Там земляные работы уже начались, линия электропередач обесточена, а со следующей недели специалисты приступят к демонтажу старых конструкций. Жителям пообещали, что после этого новые опоры будут установлены и подключены в максимально сжатые сроки.

Не обошли вниманием и другие объекты. Артем Вольчак отметил, что подрядчик, отвечающий за установку велопарковок, работает в более слабом темпе. По итогам встречи удалось договориться о четком графике: металлические каркасы должны появиться в течение трех недель на всех подготовленных площадках по адресам — дома № 11, 64, 2–4 и 47–48.

Также в ближайшее время на отремонтированную входную группу второго подъезда дома № 11 установят поручни для удобства жителей. Во время встречи люди обратили внимание на необходимость выровнять газонную территорию у дома. Глава пообещал вернуться к этому вопросу, но уже по весне, когда позволят погодные условия.

/читайте также