Картинка
/ Фото: Усадьба Гребнево

Фонтан в Гребневе на паузе: кто сломал оборудование и когда его починят

В усадьбе Гребнево из-за детских шалостей пришлось ремонтировать фонтан

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Нина Соколова

В усадьбе Гребнево временно закрыт на ремонт один из самых любимых публикой объектов — фонтан. Причиной стали действия юных посетителей, которые, заигравшись, повредили элементы конструкции.

В результате детской активности оказались сломаны декоративные скульптуры и дорогостоящая аппаратура, обеспечивающая работу фонтана. В связи с этим руководство приняло решение временно отключить его для проведения восстановительных работ.

Владелец усадьбы Андрей Ковалев обратился к гостям с просьбой быть внимательнее. Он подчеркнул, что усадьба и все её объекты являются народным достоянием.


«Следите за детьми. Я все понимаю, детей люблю, но все-таки фонтан же для народа, усадьба Гребнево для народа! В ближайшее время все будем исправлять. Берегите народное достояние, друзья!» – сказал владелец усадьбы Гребнево Андрей Ковалев.

Все повреждения будут устранены в кратчайшие сроки, и вскоре фонтан снова будет радовать посетителей своей красотой.

Ранее сообщалось, что реставраторы восстанавливают двухкилометровую каменную стену усадьбы Гребнево.