Пикник в центре города: для жителей организовали новую зону отдыха
Деревянные столы и лавочки установили в рамках специальной акции «День добрых дел». Также участники акции посадили клены и установили памятные таблички вокруг этой зоны. Летом в парке планируют проводить различные мероприятия у этих столов, например лекции, мастер-классы и пленэры.
Все желающие могут прийти на пикник со своей семьей, взяв с собой готовые продукты. В лесопарковой зоне запрещено разводить огонь, употреблять алкоголь и готовить барбекю.
Наказания для тех, кто нарушает правила пожарной безопасности, будут значительными. Для физических лиц предусмотрены штрафы в размере от 15 до 60 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 110 тысяч рублей, а юридические лица могут быть обложены штрафом от 100 тысяч до 2 миллионов рублей. Контролировать соблюдение правил помогут цифровые сервисы в удаленном режиме.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)