:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xLTMtZjg1NTE2N2FhNTA3NDY0ZWEzM2UxZTYxNjQyNmM2Y2UtajJ2YzZrZ19xTlFHeVVGLmpwZw.webp)
Во дворе дома на улице Свирской открыли воркаут и детскую площадку
Жители Щелкова оценили детскую и спортивную площадки на улице СвирскойДвор дома № 12 на улице Свирской преобразился после завершения масштабных работ по благоустройству. Теперь на придомовой территории появились две современные зоны, отвечающие интересам жителей всех возрастов: яркая детская площадка и функциональный воркаут-комплекс для подростков и взрослых.
Пространство разделено так, чтобы никто не скучал. Для самых маленьких жителей установлены качели, горки и песочница. Для старшего поколения и молодежи оборудовали спортивную зону с турниками, брусьями, полноценным тренажерным комплексом и даже уличным велотренажером.
Новинкой уже активно пользуются. Местный житель Сергей Иванов пришел с сыном протестировать площадку в первый же день.
О комфорте и безопасности также позаботились. Все игровые и спортивные зоны покрыты специальным резиновым настилом, который смягчает падения. Для отдыха после занятий и прогулок во дворе установили новые скамейки, а также урны для поддержания чистоты.
Обновление придомовой территории стало возможным благодаря реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Ранее сообщалось, что в Щелкове полностью обустроили 11 дворовых территорий.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xLTQtMTJkM2Y5M2U4Y2UzNGQwMzk0MTVjYWUwODJlOTA3NmQtdXk4Zm16cF9EWWxxY0lJLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xLTktZWRkMTNlODQ4MGJjNGE3Y2E1M2I0OWNmMGUyZWMwM2QtdnllaXJnN19sczlTcVFOLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xLTgtZmZmODY4YTQ4Zjk5NDg2OThhZWQzY2QwNWE3ZTBhOWMtdW9odDR3bV9BMmx3bU1uLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xLTEyLWM3ZTVjMWFiMDYzYTQ5ODM4YzYyMmQwMGQ3YmI0YTdkLWZ5bXhvMGxfWHNFTU5lOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xLTEwLTVjNTdmMmZhNTczZTQyYTU5MGUwNmY1ZGQ2YWVlMDcxLXRzbmtjeTZfNXl1SDhMUi5qcGc.webp)