На берегу Большого Медвежьего озера щелковские волонтеры навели порядок
Щелковские экоактивисты собрали более 20 мешков мусора во время всероссийской экологической акции «Вода России». Около 30 неравнодушных граждан, волонтеров, представителей администрации и предприятий Щелкова, взяв перчатки и мешки, отправились на берег Большого Медвежьего озера. Это популярное место отдыха у любителей природы.
Среди находок добровольцев были деревянные паллеты, мангалы и другие предметы, забытые отдыхающими. Главный эксперт отдела экологии и охраны окружающей среды администрации городского округа Щелково Кирилл Цурков выразил благодарность всем участникам.
Добровольцы собрали бытовые отходы, стеклянные бутылки, пластиковые изделия и металлолом. Последний раз подобная акция проводилась в начале июня, когда участники наводили порядок на берегу ручья Поныри. «Вода России» — крупнейший экопроект страны, организованный Министерством природных ресурсов России. Его цель — не только очистить прибрежные зоны от мусора, но и привлечь внимание общества к необходимости бережного отношения к природе.
Ранее сообщалось, что механизированную очистку дна Большого озера намерены провести в Звездном городке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy00MjczLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ueHhzcS05c2lweHgtZGl2cGdndHFweW45cnJwZmR3NzBiNmgtd2hwY25lM2toajh2ZDcwZHZyZy01a29laWI1dGFvbmNzLXJkazF4cTNud2ZvMW1vMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEtMTItYXFhendkdC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy04NzAwLmpwZw.webp)