Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Около трех миллионов рублей составил ущерб от незаконной свалки строительных отходов в деревне Назимихе

Специалисты аккредитованной лаборатории по поручению Минэкологии региона рассчитали сумму ущерба, полученного от незаконной свалки строительных отходов в городском округе Щелково.

Около трех миллионов рублей составил ущерб от незаконной свалки строительных отходов в деревне Назимихе

Фото: Министерство экологии МО
Автор: Нина Соколова
16 апреля 2024 в 20:01

Свалку в деревне Назимихе выявили инспекторы эконадзора. Специалисты обнаружили девять земельных участков, заваленных мусором. Среди территорий были и земли сельскохозяйственного назначения.

«Эксперты установили, что здесь складированы, преимущественно грунты, перемешанные с отходами сноса и строительства. Общая площадь перекрытия составила более 5500 квадратных метров, объем — порядка 5800 кубометров», – рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Сумму ущерба, нанесенного компонентам окружающей среды, оценили в 2,9 миллиона рублей. Все необходимые документы специалисты Минэкологии направили в полицию и в областную прокуратуру. Сейчас рассматривают вопрос о возмещении суммы ущерба правообладателями земель.

Ранее ведомство сообщало, что после вмешательства инспекторов эконадзора в деревне Назимихи ликвидировали свалку на земельном участке, принадлежащем местной жительнице.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.