:focal(0.49:0.28):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9pbWctMjY0MF95TFdWS2RyLmpwZWc.webp)
В Щелкове собрали вторсырье для переработки: где принимают мусор
Минсодержания: 500 кг вторсырья отправили на переработку в Щелкове в ноябреВ ноябре жители и экологические активисты поселка Фряново, который входит в городской округ Щелково, собрали 500 кг вторсырья и передали его в экоцентр. На переработку отправились макулатура, ПЭТ-бутылки и пластиковые канистры. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
ПЭТ-бутылки — это емкости из полиэтилентерефталата, распространенного пластика, который можно перерабатывать и использовать повторно.
Сбор организовали неравнодушные жители вместе с экоактивистами. Команда экоцентра и экосообщества «Чисто и просто» поблагодарила каждого жителя поселка за экологичность и осознанный подход к потреблению. По их словам, благодаря общему делу и неравнодушию таких людей поселок меняется к лучшему. Отдельно поблагодарили активных жителей, которые помогли погрузить сырье в машину.
Сегодня в регионе становится все больше неравнодушных к экологической повестке людей, заинтересованных в продвижении своих идей. Об этом сообщал министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Игорь Даниленко. В числе приоритетных задач он назвал просветительскую деятельность с подрастающим поколением и со взрослым населением.
Сортировать отходы и приносить их в экоцентр можно по адресу: рабочий поселок Фряново, ул. Первомайская, 25.