Елена Катасонова
/ Фото: Елена Катасонова

Магия женских рук: что покупали на предпраздничной ярмарке в Щелкове

Выбрать подарки ручной работы могли щелковцы на ярмарке мастериц

/Главная /Экономика
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Экономика
Автор текста:
Нина Соколова

Накануне Международного женского дня в городе открылась ярмарка изделий ручной работы под названием «PRO-Маркет».

/ Фото: Елена Катасонова
Елена Катасонова
Елена Катасонова
Елена Катасонова

Мастерицы выставили на продажу декоративные предметы для дома, оригинальные аксессуары, деревянные доски и картины из эпоксидной смолы, ароматизированное мыло, свечи, мягкие игрушки, кондитерские изделия и многое другое, созданное собственными руками.

Екатерина Зарипова, щелковская предпринимательница, вот уже несколько лет занимается созданием банных шапок и свечей с добавлением натуральных трав, которые она заготавливает и высушивает самостоятельно. Мастерица рассказала, что случайно открыла для себя ремесло лишь в зрелом возрасте, найдя истинное удовольствие в работе руками. Именно так родилась идея вязать шапки и изготавливать натуральные свечи.

Ярмарка не ограничилась продажей товаров: посетители могли поучаствовать в увлекательных мастер-классах и попытать удачу в розыгрышах призов.

Ранее сообщалось, что пять крупных проектов в сфере импортозамещения реализуют в Щелкове.