Щелковский историко-художественный музей подготовил на ближайшие выходные для жителей и гостей округа культурную программу, которая станет частью проекта «Зима в Подмосковье».
В субботу, 11 января, программа для детей «Елки нашего детства», во время которой посетители смогут не только посмотреть новогоднюю экспозицию, но и поучаствовать в мастер-классе по созданию брелка из фетра и пряжи. Начало в 11:00 (6+).
Любители рукоделия могут посетить урок, на котором мастер научит, как сделать зимнюю брошь-цветок из фетра. Мастер-класс начнется в 14:00 (6+). А в 15:00 щелковцев приглашают в выставочный зал на бесплатную экскурсию по выставке «Елки нашего детства» (6+).
Усадьба Фряново (отдел Щелковского историко-художественного музея) организовало свою программу на 11 января. Щелковцы могут принять участие в интерактивном мероприятии «Рождество в усадьбе». Во время него посетителей познакомят с тематической выставкой, а также для гостей проведут мастер-класс и покажут, как изготовить рождественские свечи. Начало в 12:00. (6+)
А в 15:00 в Усадьбе Фряново пройдет мастер-класс «Рождественский ангел». К участию в нем приглашают всех желающих старше шести лет.
Ранее сообщалось, что жительница Щелкова создала сборник волшебных историй.