Фото: Усадьба «Фряново»
Фото: Усадьба «Фряново»

Способы сохранить усадебные комплексы представят на краеведческой конференции в Щелкове


/Главная /Культура
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Культура
Автор текста:
Нина Соколова

Краеведов и любителей истории приглашают на краеведческую конференцию «Усадьбы Подмосковья: северо-восточное направление». Мероприятие состоится 12 октября в Щелковском историко-краеведческом музее.

Участники обсудят историю возникновения и развития усадебных комплексов на территории Щелковского края, а также актуальные вопросы сохранения культурного наследия в Подмосковте. Кроме того, участникам встречи представят новые экскурсионные маршруты и анонсируют предстоящие события в сфере культуры и туризма.

Одним из спикеров конференции будет Светлана Антонова, заместитель директора Музея братьев Кисель-Загорянских и дачной культуры по музейно-выставочной работе. Она представит свою экспозицию «Усадебный быт XIX-XX вв.» в условиях ограниченного выставочного пространства.

Начало мероприятия в 10:00. Возрастное ограничение 18+.

Ранее сообщалось, что с наступлением холодов для творческих мастер-классов в парке организовали теплое пространство.