«Театральная весна Подмосковья» подарила щелковцам яркие выходные и массу впечатлений. На сцене театрально-концертного центра «Щелковский театр» состоялся грандиозный региональный фестиваль, приуроченный к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
В течение двух дней сцена театра принимала более 300 актеров из различных театров Подмосковья. Перед зрителем выступили одаренные артисты в возрасте от 7 до 18 лет и старше, продемонстрировав отличное владение актерским ремеслом и глубокое проникновение в образы персонажей и сюжеты постановок.
Обстановка зала была невероятно эмоциональной и насыщенной: оба дня зал был полон. Зрители искренне поддерживали выступающие коллективы. После спектаклей гости щедро делились положительными отзывами и похвалами в адрес исполнителей.
Организаторы фестиваля сердечно поблагодарили всех участников и зрителей за вклад в создание уникальной творческой атмосферы и душевного настроения, царившего на протяжении обоих фестивальных дней.
Щелковская театральная студия, группа «Юные таланты» получила за постановку «Попугаи против обезьян или битва за банан» (режиссер Ирина Полищук) диплом Лауреат I степени в возрастой группе 7-12 лет, а детское жюри присудило актерам диплом «Самое яркое выступление».
В возрастной категории старше 19 лет сразу два щелковских театральных коллектива стали обладателями диплома лауреата I степени: Театральная студия «Четвертая стена» из Центра культуры и досуга «Гребнево» представила зрителям спектакль «Время говорить и время молчать» (режиссер Наталья Шор). А актеры молодежного театра «Кураж» Дворца культуры им. В.П.Чкалова показали постановку «Девичий переполох» (режиссер Елена Смирнова).
Ранее сообщалось, что палитру русских ландшафтов можно увидеть на новой выставке в Щелковском музее.