Более 100 тысяч человек привились от гриппа в Щелковской больнице
Свыше 100 тысяч человек сделали прививку от гриппа в Щелковской больнице. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.
В ведомстве уточнили, что вакцинацию прошли почти 30 тысяч детей и 70 тысяч взрослых из Щелкова, Лосино-Петровского и Фрязина.
«Вакцинация — самый эффективный и безопасный способ защитить себя и детей от гриппа и его осложнений», — отметила врач-эпидемиолог Щелковской больницы Екатерина Квасова.
Она добавила, что сделать прививку можно в поликлинике по месту прикрепления. Записаться на прием к врачу можно через сайт Госуслуг или по телефону 122. Специалисты Щелковской больницы предложат такие вакцины, как «Совигрипп» детский и взрослый и «Гриппол плюс» детский и взрослый.
Ранее Щелковская больница получила оборудование для лечения рака. Оно позволяет выявлять онкологические заболевания у пациентов на ранних стадиях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)