Фото: Щелковская больница
Фото: Щелковская больница

Как защититься от кори, научат щелковских пенсионеров в Школе здоровья в марте


/Главная /Медицина
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Медицина
Автор текста:
Нина Соколова

Лекции Школы здоровья в городском округе Щелково становятся все более популярными. К занятиям присоединяются пенсионеры, участники проекта «Активное долголетие» и сотрудники некоторых городских предприятий и организаций. Заведующая Центром здоровья Щелковской больницы, врач высшей квалификации Татьяна Колосова подбирает для лекций медицинские вопросы, наиболее актуальные на текущий сезон.

Фото: Щелковская больница
Фото: Щелковская больница

Основными темами мартовской серии станут «Интоксикация и детоксикация...» и «Профилактика кори среди взрослого населения».


«Тема профилактики кори актуальна, в последние годы участились случаи заболевания корью взрослых. И течет корь у взрослых намного тяжелее, чем у детей. Обсудим способы защититься от опасности и осложнений, а также важность вакцинации», — рассказывает Татьяна Колосова.
Фото: Щелковская больница
Фото: Щелковская больница

Кроме того, в марте Татьяна Колосова расскажет о необходимости «очищения» печени, сосудов и суставов, а также развеет распространенные заблуждения на эту тему. Всего в марте запланировано три лекции, доступные для свободного посещения:

  • 11 марта, вторник. Место проведения: г. Фрязино, ул. Полевая, д. 6, клуб «Ретро».
  • 13 марта, четверг. Место проведения: г.о. Щелково, с. Богослово, Дом Культуры, второй этаж, библиотека.
  • 20 марта, четверг. Место проведения: г. Щелково, ул. Советская, д. 3, Библиотека семейного чтения.

Регистрация заранее не требуется, участие доступно для всех желающих. 16+

Ранее сообщалось, что аптеки «Мособлмедсервис» в Щелкове изменили режим работы.