Фото: Щелковская больница
Фото: Щелковская больница

Пройти обследование на новом флюорографе могут щелковцы в поликлинике №3


/Главная /Медицина
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Медицина
Автор текста:
Нина Соколова

Щелковскую больницу оснастили новым цифровым флюорографом. Современный медицинский аппарат поступил в поликлинику №3 благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь» и региональной программе «Здравоохранение Подмосковья».


«Современное цифровое оборудование позволяет медицинским специалистам проводить более точную и качественную диагностику. Именно поэтому мы продолжаем оснащать наши медучреждения новой медтехникой. Всего с начала года в регионе заработало 7 новых флюорографов, в том числе один в Щелковской больнице. На его закупку было направлено почти 15 млн рублей», — сказал заместитель Председателя Правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.

Пройти флюорографию на современном оборудовании возможно по направлению лечащего терапевта.


«Диагностические, профилактические и диспансерные исследования легких, проводимые на современных цифровых флюорографах, позволяют медикам выявлять патологические изменения в легких на ранних стадиях», —  добавила заведующая рентгенологическим отделением Щелковской больницы Марина Сузик.

Как уточнила врач, своевременное обнаружение таких состояний гарантирует эффективное лечение и снижает риски осложнений для пациентов.

Ранее сообщалось, что медработники из Щелкова получили земельные участке по региональной программе.