Жительница Щелкова Анастасия Петрова стала мамой тройняшек — трех девочек, которых назвали Софией, Еленой и Любовью. Теперь в семье Петровых семеро детей, поскольку дома их уже ждали трое братьев и сестра.
Эти тройняшки для Щелкова стали первыми в этом году. Девочки родились путем кесарева сечения на 33-й неделе беременности. Малышки появились раньше срока, они находятся под пристальным наблюдением специалистов перинатального центра. Вес каждой из новорожденных был разным: Любовь весила 1990 грамм, София — 1800 грамм, а самая маленькая Елена — всего 1500 грамм.
Главный врач Щелковского перинатального центра Андрей Пастарнак отметил важность события:
«В нашем перинатальном центре произошло замечательное событие: родилась редкая дихориальная триамниотическая тройня, три здоровые девочки. Особенно стоит отметить, что одна из малышек появилась на свет в амниотическом пузыре, что является достаточно необычным явлением. Это очередное подтверждение того, что наш центр готов к решению самых необычных задач в сфере акушерства и гинекологии», — рассказал Андрей Пастарнак.
В Министерстве здравоохранения Московской области напоминают, что для будущих мам в Московской области доступен портал «Стань мамой в Подмосковье» (https://mama.zdrav.mosreg.ru/), где собрана вся необходимая информация о региональной системе родовспоможения. Также функционирует единый Call-центр «Стань мамой» — 8(800)550-30-03 (работает ежедневно с 8:00 до 20:00, звонки бесплатные).
Ранее сообщалось, что врачи Щелковского перинатального центра помогли женщине стать мамой в 12-й раз.