:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9CaDd4Qmo2VVNubVhmbjg1Q2ljYXNsdkFUajdXNlpuQVlIc3V3b3JPLmpwZw.webp)
Чем помимо стихов занимался Михаил Лермонтов, узнали щелковские школьники на викторине
В Дворце культуры имени В.П. Чкалова для детей провели игру-викторину, посвященную жизни и творчеству поэта Михаила Лермонтова. Детям задавали вопросы о том, какое звание он имел в армии, сколько лет прожил, чем занимался помимо написания стихов и другие подробности его биографии и творчества. Несмотря на разницу в возрасте, большинство ребят верно ответили на вопросы.
После интеллектуальной разминки дети переключились на собирание пазлов, на которых были нарисованы обложки книг Лермонтова. Всех участников разделили на три команды, и ребята с быстро принялись составлять картинку. Родители тоже поддержали своих детей, особенно в особо сложных случаях, но в основном ребята справились самостоятельно.
Ранее сообщалось, что новую экспозицию живописи смонтировали сотрудники щелковского музея.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iYjMwSlBmMGk3ZExFSHVqTUVRaTFBdnpoQkFSVEZTMzV3Z0lkTE84LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RxenE4c3g4a3pteDBwdHRoeHJ3Z2dwbGpsbWc5dWlmcXJpYXdzamp1dmJ0Y3p4aGxvcHJ1eWdhOXV1YWcxd2x6dmtnOHByYW80OWx1aG53ZXFrenhsZmFmNTd2cmtodS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL212cXdsNnV1YXhvemQ0bDZlaHJmczhxbGptbHJzaWUyM2ZlcDg1cTd4cWhrNXZvLWUteXlhei1oaDNpNWFvYTBmeHZtbGx4emlwb3ctOHNremJwY3c2aGguanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS82WkVoMU5ta1E5aEdpc3RET0lnZlA0dk41cnZHdWFVQmdpdVA5N093LmpwZw.webp)