Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Щелково

Глава Щелкова вручил гранты 27 учителям в преддверии Дня знаний


/Главная /Образование
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Образование
Автор текста:
Нина Соколова

Накануне первого сентября глава городского округа Щелково Андрей Булгаков встретился с педагогическим сообществом, чтобы обсудить итоги прошедшего периода и планы на будущее. На традиционную встречу в преддверии Дня знаний собрались учителя школ, воспитатели детских садов и руководители образовательных учреждений — люди, которые работают в округе единой командой.


«Для меня наша система образования — всегда лучшая в Подмосковье, ведь именно так считают дети, родители, жители Щелково. Согласен с ними на все сто», — отметил Андрей Булгаков.

/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Щелково
Картинка
Картинка
Картинка

За последние шесть лет инфраструктура округа претерпела серьезные изменения: было построено 6 новых школ и 2 детских сада, еще 12 школ и 5 садиков прошли капитальный ремонт. Также для учеников открыли 19 современных школьных стадионов. Однако, как подчеркнул глава, одни лишь стены не создают качественную систему обучения — это результат ежедневного труда людей.

Сегодня в образовательных учреждениях Щелкова трудятся 1406 учителей, 609 воспитателей и 168 педагогов дополнительного образования. Особое внимание уделяется привлечению молодых кадров: в этом году в местные школы пришли 17 молодых специалистов по целевому направлению.

В знак признания профессиональных заслуг глава округа вручил 27 денежных грантов учителям и сотрудникам сферы образования. Отдельно наградили пять образовательных коллективов за выдающиеся результаты в ЕГЭ, успехи в олимпиадах, развитие профильного и дошкольного обучения, а также внедрение современных методов в кружковой работе.


«Как и сказал коллегам: «мы сильны именно командой». Спасибо вам за работу, за отношение к детям и за то, что все эти годы идем вперед вместе. С наступающим учебным годом! Пусть старт будет отличным!» — резюмировал Андрей Булгаков.

Ранее сообщалось, что учителя из Щелкова обсудили финансовую грамотность на вебинаре.