
Искусственный интеллект (ИИ), разработанный в Щелкове, представили на молодежном форуме в военно-патриотическом лагере «СВОи люди» в Тверской области. Два часа ребята активно занимались изучением инновационных технологий, рассматривая как теорию, так и практическое применение различных инструментов, с которыми смогли поработать прямо на занятии.
Особое внимание было уделено уникальной разработке — роботу Алеше, созданному специально для администрации городского округа Щелково. Алеша — это ИИ, который помогает автоматизировать рутинные задачи, напоминает о назначенных делах и поддерживает эффективную работу сотрудников.
На семинаре также рассказали, как искусственный интеллект может применяться в разных аспектах жизни: упростить рутинные процессы, создавать рекламные объявления и графические материалы, составлять расписание мероприятий, повышать мотивацию и вовлеченность аудитории.
Интенсив прошел в рамках смены «СВОи люди», организованной в лагере имени Ф.М. Охлопкова по инициативе отделения «Молодая Гвардия» Московской области. В смене участвуют более 200 активистов, которые параллельно занимаются поисковыми экспедициями на участках, связанных с боями под Ржевом, изучают основы тактической медицины и осваивают навыки начальной военной подготовки.
Ранее сообщалось, что у щелковских НКО появился шанс получить поддержку для создания сайта.