Обращаться с оружием обучили щелковцев на мастер-классе в День города


/Главная /Общество
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Общество
Автор текста:
Нина Соколова

Масштабное празднование Дня города привлекло множество гостей и местных жителей Щелкова. Центром ярких событий стала улица Парковая, где каждый нашел себе развлечение по интересам.

Военно-патриотический клуб «Каскад» организовал практическое занятие, на котором продемонстрировали принципы сборки и разборки трех типов стрелкового вооружения: автомата Калашникова, снайперской винтовки «Винторез» и знаменитой винтовки Драгунова.

Один из членов клуба, Иван Кияткин, пояснил, что изучение оружейных механизмов вызывает неподдельный интерес независимо от возраста и пола участников. Желающие попробовать свои силы появились среди представителей разных возрастных групп, включая молодежь и пожилых людей, многие же ограничились фотосессиями с оружием в кадре.

Ранее сообщалось, что ярмарка, конкурсы, выставка и лотерея прошли в честь столетия города.