Новый арт-объект, который этим летом создал житель Щелкова Александр Храмов, пропал со своего месте на Клязьме возле пешеходного понтонного моста около шелкоткацкой фабрики. Ранее Regions писал о «царевне-лягушке», которую с помощью 3D-технологий создал щелковский энтузиаст.
Мастер долго пытался найти, кто могу украсть сказочную инсталляцию.
«Несколько же дней назад, мне сообщили что ляга обнаружена вверх по течению, чуть выше спасалки. Давеча сходил на разведку, на предмет эвакуации, но было принято решение этого не делать. Во-первых, это нужно опять брать лодку на прокат, а во-вторых, ляга сильно пострадала», – сообщил Александр Храмов.
Злоумышленники отломали мелкие детали на арт-объекте. На короне у лягушки не хватает шариков, обломана и потеряна стрела, от которой остался лишь наконечник.
«Проще изготовить заново. Пускай живет там, где ее почти никто не увидит...», – отметил создатель арт-объекта.
Ранее сообщалось, что Цой, Гагарин, Жванецкий и другие «заговорили» в подъезде дома в Щелкове.