Крупный опытный полигон семян «Щелково Агрохим» создают в Северо-Западном регионе
Поля опытных посевов сортов озимой пшеницы от компании «Щелково Агрохим» создают в Псковской и Ленинградской областях. Такие масштабные испытания пшеницы щелковской селекции будут проводиться на северо-западе страны впервые.
Три крупнейших хозяйствах выбрали в качестве опытных образцов сорта озимой пшеницы Володя, Синева и Ермоловка.
Испытательные полигоны создают два хозяйства в Псковской области – ООО «Нерта» (холдинг ООО «Идаванг Агро») и ООО «ПсковАгроИнвест», а также АО «Племзавод «Гомонтово» в Волосовском районе Ленинградской области. Для производственных опыты «Щелково Агрохим» выделяет более десяти тонн семян.
Аграрии засеют опытные поля площадью от 37 до 45 гектаров в каждом хозяйстве. По условиям испытания озимую пшеницу должны полностью возделывать по технологии «Щелково Агрохим».
Ранее сообщалось, что аграрии из Египта высоко оценили селекционные технологии «Щелково Агрохим»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei0xMjI3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOXBid2Zuenhtdm1qYXluczh4bXM5eWMwODFlZzlybnhrNWJlZTN1bTAzeWxucnV2bnV0a3p2bjB6d291OWdtZzVwbmxuZHJ3MXNsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzQwLWJlbG9ydXNza29lLW5hcHJhdmxlbmllLXBlcmVkZWxraW5vLWRvbS1tdXplai1raS1jaHVrb3Zza29nby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xvc29zLTEucG5n.webp)