Фото: Спорткомитет г.о. Щелково
Фото: Спорткомитет г.о. Щелково

Будущие студенты-спортсмены прошли вступительные испытания


/Главная /Спорт
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Нина Соколова

Вступительный экзамен на общую физподготовку сдавали абитуриенты щелковского отделения Государственного училища олимпийского резерва. Свои навыки и выносливость демонстрировали на стадионе УСК «Подмосковье» около 70 юношей и девушек — выпускников 9–11 классов. Все они претендуют на обучение по специальности «Физическая культура».

Ребята сдавали бег на 30, 60 и 1000 метров, челночный бег 3х10 метров; прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине; отжимания в упоре лежа. Абитуриентам необходимо было набрать в общей сумме 15 и более баллов, чтобы экзамен считался пройденным.

В спортучилище обучают педагогов по физической культуре и спорту, а также готовят высококвалифицированных спортсменов для национальных сборных команд России. Уделяют внимание таким видам спорта, как велоспорт-шоссе, трек, лыжные гонки, легкая атлетика, борьба дзюдо, триатлон, футбол и мини-футбол.

Во время учебы студенты не только усилено тренируются, но и проходят медико-биологический и психологический контроль, получают специальный режим питания. Студентов училища задействуют в досуговой и патриотической работе.

Ранее сообщалось, что в Щелковский колледж во время приемной кампании подали более 8000 заявлений.