Фото: Спортшкола олимпийского резерва г.о. Щелково
Фото: Спортшкола олимпийского резерва г.о. Щелково

Каратисты из Щелкова представят страну на Чемпионате мира


/Главная /Спорт
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Нина Соколова

Медали в трех спортивных дисциплинах всестилевого каратэ разыграли в Орле на Чемпионате России: «ограниченный контакт», «полный контакт» и «полный контакт в средствах защиты». На состязание приехали 500 каратистов из 48 регионов страны.

На пьедестал поднялись воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва городского округа Щелково. Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки:

Хаял Кязымов завоевал серебро в дисциплине «ограниченный контакт» в абсолютной категории и бронзу в дисциплине «ограниченный контакт» в весовой категории 90 кг.

Фото: Спортшкола олимпийского резерва г.о. Щелково
Фото: Спортшкола олимпийского резерва г.о. Щелково

В абсолютной категории Дмитрий Голубев показал отличные результаты, заняв третье место в дисциплине ограниченный контакт. В дисциплине «ограниченный контакт» лучший результат среди щелковских спортсменок показала Вероника Любезнова, которая заняла пятое место в весовой категории 60 к. Никита Пушкин, в свою очередь, удостоен пятого места в весовой категории 70 кг в дисциплине «ограниченный контакт».

Сборная Московской области продемонстрировала свое мастерство и в общекомандном зачете и заняла третье место, пропустив вперед только команды из Москвы и Санкт-Петербурга. Подмосковную сборную поддерживает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

Щелковские спортсмены по результатам соревнований вошли в сборную России, которая представит нашу страну на Чемпионате мира. Борьба за медали мирового значения пройдет в ноябре в Орле. Спортсменов тренирует Руис Мануэль Анхель.