Спортсмен из Щелкова завоевал золотую медаль на турнире по дзюдо

Автор: Анастасия Кольчинская
27.08.2024 15:14

Дзюдоисты из Щелкова приняли участие в турнире по дзюдо среди юношей в рамках XII летней Спартакиады учащихся России-2024. Она прошла в Армавире.

Спортсмены из щелковской Спортивной школы олимпийского резерва показали блестящие результаты и получили медали. Илья Топтыгин занял первое место в весовой категории до 46 кг, Артур Джигкаев получил бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг, Сослан Черткоев занял пятое место в весовой категории до 90 кг, а Дмитрий Филимонов — седьмое место в весовой категории более 90 кг.

Всего в финальном турнире участвовало около 400 самых сильных дзюдоистов из 67 регионов России. Спортсмены из Щелкова, занявшие призовые места, получили возможность представить страну на международных стартах.

Ранее REGIONS сообщил, что женская баскетбольная команда из Щелкова вышла в плей-офф.