
В подмосковном Щелкове приступили к масштабному капитальному ремонту общеобразовательной школы № 5, которая специализируется на обучении детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Работы ведутся в здании на улице Заводской, строение 1Б, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
Как сообщил заместитель министра строительства Московской области, обновление учреждения проходит в рамках государственной программы МО «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры». Эта программа, в свою очередь, реализует цели федерального национального проекта «Молодежь и дети».
По словам замминистра, подрядчикам предстоит комплексно преобразить учебное заведение. Будет полностью заменен фасад здания и кровля, обновлены все входные группы. Внутри школы заменят инженерные коммуникации, сантехническое оборудование, окна и двери. Также в здании установят современные системы видеонаблюдения и противопожарной безопасности.
Планируется, что после ремонта школа распахнет свои двери для учеников в сентябре 2026 года. К этому моменту будут завершены не только внутренние работы, но и благоустройство прилегающей территории.
Полному обновлению подвергнутся все помещения, включая спортивный зал и пищеблок. Кроме того, классы оснастят новой мебелью и современным оборудованием, что создаст комфортные условия для обучения особенных детей.
Ранее сообщалось, что в Щелкове капитально отремонтируют школу № 5 для детей с ОВЗ.