В поселке Монино городского округа Щелково продолжается строительство современного плавательного бассейна. Как сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области, подрядчик ведет монолитные работы на уровне технического этажа здания.
Строительство объекта площадью 2432,4 кв. м ведется в рамках государственной программы Московской области за счет бюджетных средств. На площадке задействованы 16 рабочих и 2 единицы техники, которые занимаются армированием и бетонированием вертикальных конструкций технического этажа. На данный момент общая строительная готовность объекта составляет 7,5%.
В новом физкультурно-оздоровительном комплексе разместится бассейн площадью 400 кв. м на 6 дорожек, зал «сухого плавания» для подготовительных и силовых тренировок, а также необходимые помещения для спортсменов и тренерского состава. Завершение строительства плавательного бассейна в поселке Монино запланировано на 2026 год.
В ведомстве отметили, что в 1950-е годы на этом участке уже существовал бассейн. Его посещали легендарные летчики, проходившие обучение в Военно-воздушной академии, в том числе Юрий Гагарин и Герман Титов. Однако после закрытия академии в 2011 году бассейн прекратил работу, а затем здание было демонтировано.
Ранее сообщалось, что в Щелкове почти закончили ремонтировать фасад лицея.