:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIxYTU1ZWEyLTM1YzAtNGNjYy1hNWQ1LTQ5NDdjNTkzZDIxMl81MUdlQTNiLmpmaWY.webp)
Щелково в движении: на Неделина и Строителей ремонтируют асфальт
Дорожные работы стартовали на улицах Неделина и Строителей в ЩелковеВ городском округе Щелково продолжается активная работа по обновлению дорожного полотна. На этой неделе ремонтные бригады заняты на ключевых участках: работы ведутся на улицах Неделина и Строителей, а также во дворе на Сиреневой.
Это лишь часть большой программы. Как сообщил глава округа Андрей Булгаков, в этом году запланирован текущий ремонт 26 дорог общей площадью почти 122 тысячи квадратных метров.
К качеству работ предъявляются строгие требования. Чтобы новое покрытие служило долго, специалисты уделяют особое внимание толщине асфальтового слоя — она должна составлять около семи сантиметров. Это гарантирует, что дорога будет ровной, а езда по ней — безопасной и комфортной.
Жители также могут внести свой вклад в благоустройство. Обо всех проблемах — будь то глубокая яма на дороге, разрушенный тротуар или неухоженная площадка — можно сообщить через портал «Добродел». Специалисты отреагируют на заявку, приедут на место для проверки и примут необходимые меры.
Ранее сообщалось, что «Мосавтодор» заменит около 600 метров асфальта на Фряновском шоссе в Щелкове.