:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9pbWctMjAyNjExMDUtMTI0OTM0LmpwZw.webp)
Вышли на полную мощность: очистные «Серволюкс Посад» улучшили экологию округа
Очистные «Серволюкс Посад» в Сергиево Посадском округе заработали в полную мощьВ сентябре глава Сергиево‑Посадского городского округа провел встречу с руководством ООО «Серволюкс Посад» — на ней договорились о модернизации очистных сооружений. 2 ноября Алексей Лужецкий снова побывал на предприятии, чтобы оценить ход работ.
Компания вложила в реконструкцию порядка 30 млн рублей. Специалисты заменили и установили современное оборудование — от насосов до фильтров и прессов. Сейчас работы завершены: мощность объектов увеличена, очистка стоков ведется в соответствии с нормативами.
Глава округа уверен, что улучшения положительно скажутся на чистоте водоемов, а также на качестве жизни и здоровье горожан. Контроль за ситуацией останется на постоянном уровне: мониторинг сбросов предприятий округа будут вести регулярно, а за нарушения предусмотрены серьезные штрафы.