Картинка
/ Фото: REGIONS/Роман Малышенко

Презентация арт-гида и розыгрыш призов: дом книги на Валовой ждет горожан


/Главная /Культура
Автор текста:
Наталья Иржанова
/Главная /Культура
Автор текста:
Наталья Иржанова

В подмосковном Сергиевом Посаде 29 августа центральная городская библиотека имени В. В. Розанова распахнет двери для жителей и гостей округа. Организаторы подготовили насыщенную культурно-просветительскую программу, главными акцентами которой станут знакомство с уникальным краеведческим арт-гидом, живая музыка и творческие интерактивы.

Главное событие: презентация зина «Красюковка»

Ключевой точкой праздника станет встреча с блогером, художником и исследовательницей городской среды Михаилом Семеновым. В 13:30 автор представит публике зин «Красюковка» — неординарный путеводитель, в котором историческое наследие переплетается с личными воспоминаниями горожан, авторской графикой и архитектурной эссеистикой.

В рамках презентации посетители смогут:

  • Узнать историю создания проекта и увидеть материалы, не попавшие в итоговую печать.
  • Поучаствовать в открытой дискуссии о развитии локального краеведения и урбанистики.
  • Задать вопросы автору, приобрести экземпляры издания и получить памятный автограф.

Концерты, розыгрыши и театральные инициативы

Праздник стартует в 12:00 с торжественного открытия и чествования наиболее активных посетителей — среди них проведут розыгрыш призов «Счастливый читатель». В 12:30 эстафету подхватит творческое объединение «КвадратЪ» с музыкально-поэтическим концертом «Грани творчества», а в 14:00 состоится анонс и запуск нового клуба «Театр книги».

Интерактивная зона для всей семьи

На протяжении всего дня в пространствах библиотеки будут работать тематические площадки:

  • Творческие мастер-классы по рукоделию и искусству.
  • Литературный квест «Тайны книжных полок» и краеведческая игра-викторина.
  • Открытая выставка-сушка фотографий «Любимый город».

Адрес библиотеки: г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 5. Приглашаются все желающие.

Читайте также:

Улицы и усадьбы Сергиева Посада стали съемочной площадкой фильма с Мерзликиным