
На автодороге вблизи подмосковного Сергиева Посада автолюбители заметили оленя, сообщается в местном паблике. Столкновение с диким животным по счастливой случайности не произошло.
В районе деревни Гальнево, на повороте, подписчица соцсетей засняла на видео бегущего вдоль обочины трассы, в попутном направлении с машиной, оленя. Парнокопытное, судя по видео, испугавшись шума от дороги, быстро свернуло в лесополосу.
«Не знаю, часто ли у нас под Сергиевым Посадом можно увидеть оленей. Возможно, сбежал. Просто сразу не дошло до меня, что это не лось», — написала подписчица.
К счастью автовладельцев ДТП с животным удалось избежать. Хотя могло произойти все иначе.
Специалисты уверены — дикие животные непредсказуемы. Некоторые, даже при движении, могут метнуться в сторону и попасть под колеса. Поэтому лучше всего дождаться, пока животное покинет проезжую часть и тогда начинать движение.
«Парнокопытное не нужно объезжать спереди, даже если лось или олень стоят. Они могут начать двигаться. Объехать можно только сзади. Заднюю они точно не включат», — рассказал подмосковный охотовед Сергей Васильев.
Ранее сообщалось, что волонтеры «ЛизаАлерт» ищут двух человек, пропавших без вести в октябре.