:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9kZTk4ZTUxZC00YWVjLTQ2NmMtOGFjNC02YWVjMGRhOTk2ZGZfNEl4bFlVbC5qcGc.webp)
Детскую школу искусств в Пересвете откроют после капремонта в начале 2027 года
Минстрой МО: ДШИ в Сергиево-Посадском г.о. отремонтирована более чем на 70%В Сергиево‑Посадском городском округе, в городе Пересвет, не прекращается капитальный ремонт детской школы искусств № 4 на улице Первомайской. Об этом сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области.
На данный момент строительная готовность объекта превышает 70%, а сдать здание в эксплуатацию планируют в начале 2027 года.
Наиболее продвинуты работы по кровле — их готовность достигла 95%, фасадные работы выполнены на 94%. Одновременно специалисты занимаются внутренней отделкой помещений и установкой инженерных систем. Завершающим этапом станет благоустройство территории рядом со зданием.
Проект реализуют в рамках областной государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» — финансирование ведется из бюджетных средств.
В ходе капремонта в двухэтажном здании общей площадью 794,4 кв. м обновят кровлю и фасад, выполнят отделочные работы, полностью заменят инженерные сети и укомплектуют школу новым оборудованием.
Учреждение ведет свою историю уже 58 лет: за это время образование в нем получили свыше 1500 детей.