:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi80cFNGaVVpTkdvQzdtSmFVUGd1M3VyRjBaMFRaUDU0UkY2QkJNWXBYLnBuZw.webp)
Председатель Мособлдумы представил новую меру поддержки для бойцов СВО и их семей
Центр отбора в Балашихе открыл свои двери в апреле 2023 года и с тех пор принял уже более 13 тысяч человек, из которых 11,4 тысяч человек подали заявление на заключение контракта.
Здесь будущие контрактники проходят комплексное обследование и подготовку, чтобы быть готовыми к службе в войсках.
Удобство и оперативность работы центра отмечают и сами добровольцы. Они размещаются на временное проживание в учебно-тренировочном комплексе, получают полноценное питание и занимаются изучением основ военных дисциплин.
В центре работают юристы, банковские работники и судебные приставы, которые оказывают консультации и помощь добровольцам. С момента открытия центра ими было оказано более 9,5 тысячи консультаций.
В заключение, Игорь Брынцалов отметил, что планируется разработка законопроекта, который позволит родственникам участников спецоперации находиться с ними бесплатно в центре «Ясенки», чтобы помогать во время реабилитации. Это еще одна мера поддержки военнослужащих, которая будет внедрена в ближайшее время.
Московский областной пункт отбора на службу по контракту в Балашихе готов принять всех желающих. Для получения подробной информации можно обратиться на горячую линию центра: 8 (495) 990-77-77 или перейти на сайт контрактмо.рф.