:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS95ejloenBZTGhrSmpWeGZuTlpYSVpOYll2d25Sb3hSNzBvc2VqSzNHLmpwZw.webp)
Судьба прудов у Абрамцева и Селково — в руках жителей Сергиева Посада
Тарбинская плотина и пруды у Абрамцева и Селково вошли в список объектов, которые могут быть очищены в 2026 году по программе Губернатора Московской области «100 прудов и озер». Теперь жители Сергиево-Посадского округа сами могут определить, какие водоемы попадут в план следующего года.
Чтобы принять участие в выборе, достаточно перейти по ссылке, авторизоваться и отметить на интерактивной карте тот объект, который, по вашему мнению, нуждается в первоочередном благоустройстве. Голосование открыто до 10 декабря.
Программа действует с 2021 года. За это время удалось привести в порядок 8 водных объектов и более 65 гектаров прилегающих территорий. Выполнялась очистка водной глади, окос воздушно-водной растительности, вывоз мусора и удаление аварийных деревьев.
Жителям округа предлагают продолжить формировать обновленную экосистему водоемов — участие каждого помогает расставлять приоритеты и планировать работы так, чтобы они приносили максимальную пользу местным территориям.
Ранее REGIONS сообщал, что зону, свободную от автомобилей кроме пожарных, сделали во дворе дома на Красной Армии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV83UWREYXk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL210c2QtcGxhdGZvcm1hLWphbnZhci1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtcmVnaW9ucy1wb2xpbmEta3JhY2h1bi0xLmpwZw.webp)