Десятки доноров в Сергиевом Посаде провели выходной, спасая жизни
В Сергиевом Посаде установили донорский рекорд в субботуВ субботу, 5 апреля, в отделении переливания крови Сергиево-Посадской больницы состоялся «Единый день донора». Несмотря на выходной, 39 человек пришли сдать кровь, благодаря чему удалось собрать 18 литров ценного донорского материала.
Как пояснил заведующий отделением Александр Мироненко, в обычные дни здесь принимают не более 20 доноров, поэтому субботняя акция показала отличный результат. Инициатива провести донорский день в выходной появилась после многочисленных просьб местных жителей, которым сложно найти время для этого в рабочие дни.
Теперь сдать кровь можно по понедельникам, вторникам и средам с 8 до 12 часов. Все вопросы можно уточнить по телефону (496) 542-29-52 в будние дни с 8:00 до 17:00. Дату следующей специальной донорской акции объявят дополнительно.
Ранее REGIONS сообщал, что фтизиатры из Сергиева Посада доказали влияние прививки БЦЖ на здоровье.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNjE3LTE2MjA0OS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ktMS0xX0k1M293cFkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMS0xXzB0bWh6a08uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoYXJlLXBob3RvLTkzNjIzOTk2NTguanBlZw.webp)