Дорожная полиция бдит за трезвостью водителей на дорогах Серебряных Прудов
На этой неделе госавтоинспекторы Серебряных Прудов объявили о массовой проверке водителей на трезвость за рулем. Рейды в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» на всех дорогах округа. Автолюбителям напоминают, чем грозит нарушение ПДД и какую ответственность понесет виновный.
До 8 декабря включительно дорожные полицейские будут напоминать водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание ожидает за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
За повторное совершение таких правонарушений грозит уголовная ответственность.
В Госавтоинспекции обращают внимание участников дорожного движения о целесообразности использования средств аудио-, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.
Ранее клиентам офиса МФЦ в Серебряных Прудах раздали фликеры и попросили быть осмотрительнее на дорогах.