На протяжении недели госавтоинспекторы Серебряных Прудов будут проводить осмотр технического состояния автомобилей и диагностических карт техосмотра у водителей. Фальшивые документы аннулируют.
Массовые проверки пройдут с 24 по 30 марта включительно. Госавтоинспекция предупреждает водителей об участившихся случаях мошеннических схем, связанных с продажей диагностических карт владельцам транспортных средств без предоставления автомобиля на технический осмотр.
При выявлении подобных случаев сотрудники полиции принимают решение об аннулировании диагностической карты, что впоследствии влечет за собой негативные последствия в отношении собственника транспортного средства.
Рекомендуем обращаться на проверенные пункты технического осмотра и проходить технический осмотр своего автомобиля своевременно.
Рейды пройдут в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».
Ранее госавтоинспекторы запустили в округе масштабный соцраунд «Один щелчок спасает жизнь!»