
Первостепенной целью профилактических мероприятий начальник пожарной службы Серебряных Прудов назвал снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в частном жилом секторе.
Работники противопожарно-спасательной службы разъясняют жителям алгоритм действий в случае возникновения пожара. Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» объясняют жителям, что основными причинами пожаров являются — неосторожное обращение с огнем, неисправная электропроводка и газовое оборудование, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.
«Спасатели рекомендуют населению регулярно проверять состояние печей и электротехники, а за ремонтом обращаться к специалистам. Кроме того, работники подразделения раздают гражданам листовки с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб», — сообщил Эдуард Морозов.
Напомним, госучреждение было создано постановлением правительства Московской области в целях защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ликвидации их последствий, организации борьбы с пожарами и защиты людей на водных объектах, а также проведении аварийно-спасательных работ в регионе.