Новый дорожный знак «Дикие животные» установили на дороге возле урочища «Великий лес» в Серебряных Прудах. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
На участке вероятен выходит лосей, косуль и других обитателей леса на проезжую часть. Новый дорожный знак поможет снизить количество ДТП, а также сохранить жизни водителей и животных, уверены в ведомстве.
Как вести себя в зоне действия знака?
Если столкновения все же избежать на удалось, и лесной обитатель остался лежать на дороге, необходимо тут же сообщить о произошедшем в Госавтоинспекцию. Дальше дорожные полицейские уже вызовут работников охотинспекции. Однако, как показывает практика, некоторые водители пытаются скрыться с места аварии и погружают погибшее животное в машину, чтобы избежать штрафа. Этого делать нельзя, поскольку подобные противоправные действия могут быть квалифицированы как браконьерство.
Ранее REGIONS сообщал, что дорогу «Серебряные Пруды — Зарайск» перекроют из-за чемпионата по триатлону.