:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy95VVBLVGk3WTZWRDdqUElvcVVVUUxGRG83REd5c1ViSHF4dWJUaFQ0LmpwZw.webp)
Почему нельзя оставлять детей без присмотра возле воды, спасатели рассказали отдыхающим на пляже
Берег реки Осетр в районе пляжа в парке культуры и отдыха «Серебряный» является единственным официальном местом для купания в округе. Поэтому еженедельно работники 207-й пожарно-спасательной части территориального управления № 12 ГКУ МО «Мособлпожспас» приходят туда, чтобы еще раз поговорить с отдыхающими на тему безопасности.
Начальник пожарно-спасательной части Евгений Садофьев сообщил, что целью очередного рейда стало предупреждение несчастных случаев во время отдыха возле водоемов, так как далеко не все из них подходят для безопасного купания.
Спасатели рекомендовали взрослым не оставлять без внимания детей, обращать внимание на запрещающие знаки и делать перерывы во время купания. Кроме того, работники подразделения раздали отдыхающим листовки с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб.
Ранее родителям рассказали, как выбрать автокресло для ребенка и на что обратить особое внимание.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vdG9zZXpvbi1vdGtyeXRpZS1tb3Rvc2V6b25hLXByZWR1cHJlemhkZW5pZS1zaXRlLXdpZGVfWmVSbDVkWC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV91amlWZ0F6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rlcm1vbWV0ci1uYS11bGl0c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)