В Серебряных Прудах сотрудники 207-й пожарно-спасательной провели серию профилактических мероприятий. Их цель — повышение уровня противопожарной безопасности среди жителей. Об этом рассказали в ГКУ МО «Мособлпожспас».
Вадим Торбин, замначальника части, рассказал, что основной задачей этих бесед было информирование граждан о ключевых требованиях пожарной безопасности. Это сделано для того, чтобы предотвратить возможные возгорания в жилых помещениях.
«В ходе рейда огнеборцы акцентировали внимание на необходимости соблюдения противопожарных мер, а также напомнили правила, которые часто игнорируются. Например, многие оставляют включенными в сеть на ночь зарядные устройства и не выключают компьютеры, хотя скачок напряжения может вызвать возгорание. Спасатели рекомендовали контролировать состояние электропроводки и использовать только исправные приборы. Также специалисты посоветовали населению не бросать на землю тлеющие окурки, не разрешать детям играть со спичками и установить в помещениях пожарные извещатели. Кроме того, пожарные вручили жителям профилактическим листовки с памяткой и номерами экстренных служб», — отметил Вадим Торбин.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Серебряных Прудах спасатели провели тактические учения.