:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9OYmJMWjFCRUNrNDJGSEUzSTdZQXBiaG1GUTRzbFhVWlY2eE1waXZiLmpwZw.webp)
Пожарные провели плановую тренировку в теплодымокамере
«Мособлпожспас»: пожарные отработали навыки в теплодымокамере Серебряных ПрудовРаботники 332-й пожарно-спасательной части отдельного поста ПСЧ-207 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели плановую тренировку в теплодымокамере, которая находится в муниципальном округе Серебряные Пруды. Мероприятие состоялось в среду, 22 октября. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».
Заместитель начальника ПСЧ-332 Евгений Лыков пояснил, что главная цель таких тренировок — развитие психологической стойкости и мышечной памяти у пожарных. По его словам, в реальных ситуациях, когда видимость ограничена дымом, а температура повышена из-за огня, действовать необходимо быстро, слаженно и автоматически. Именно эти навыки огнеборцы оттачивают на регулярных занятиях в теплодымокамере.
Ранее REGIONS сообщал, что пожарные провели тренировку в средствах защиты.