:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2x0bi1sYWdlci1zb3NoLW9wMzMycHNjaC0xODA2MjAyNi0zX1h1SURtWTYuanBlZw.webp)
Школьники из Крутого побывали в гостях у пожарных и посидели за рулем спецмашин
Пожарные провели экскурсию для ребят из летнего лагеря в Серебряных ПрудахВ четверг, 18 июня, работники отдельного поста 332-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вместе с инспектором отдела надзорной деятельности провели экскурсию для детей из летнего лагеря Крутовской школы в селе Крутое (Серебряные Пруды). Об этом информирует пресс-служба ведомства.
Заместитель начальника части Валерий Новиков рассказал, что огнеборцы показали ребятам технику, аварийно-спасательное оборудование и настоящие пожарные машины. Школьникам подробно объяснили, как пожарные собираются на вызов, проводят разведку и тушат возгорание, какими инструментами пользуются.
Дети смогли примерить боевую одежду и посидеть за рулем спецавтомобиля. Специалисты напомнили о правилах безопасности: как вести себя при пожаре, почему нельзя играть со спичками, по какому номеру звонить. Ребята задавали вопросы, делились историями и пообещали не нарушать правила.