Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Спасатели предостерегли купающихся от прыжков в воду головой вниз


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Дарья Кургузова
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Дарья Кургузова

Лето сложно представить без отдыха у воды. Главное, чтобы он был безопасным как на берегу, так и в водоеме. Спасатели продолжают серию встреч с купающимися на берегах Осетра и предостерегают их от фатальных ошибок.

Например, специалисты не рекомендуют пловцам нырять вниз головой, поскольку это грозит получением серьезных травм, которые могут привести к параличу, повреждениям спинного мозга, нарушению функций органов тазовой области и проблемам с дыханием. Заплывать за ограждения или буйки, а также подплывать к лодках также небезопасно для здоровья.


«Спасатели рекомендовали взрослым внимательно смотреть за детьми, так как во время игр в воде они могут потерять необходимую бдительность и осторожность», — прокомментировал заместитель начальника ПСЧ-207 Вадим Торбин.

По традиции у каждого отдыхающего после общения со спасателями осталась профилактическая памятка с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб.